2016福州中考加分照顾名单--军人子女

发布时间:2016-06-02 10:20:24.0      浏览次数:3473

 

军人子女2016年中考加分照顾名单公示
序号 学生姓名 所在学校及班级 优待类别 分值
1 卢思睿 福州第一中学初三(6)班 平时荣获二等功奖励军人子女 10
2 林鸿烨 福州第八中学初三(6)班 作战部队军人子女 10
3 李沐霏 福州教育学院附属中学初三(1)班 作战部队军人子女 10
4 李宇辰 福州教育学院附属中学初三(3)班 平时荣获二等功奖励军人子女 10
5 陈心怡 福州教育学院附属中学初三(5)班 作战部队军人子女 10
6 王楚仪 福州教育学院附属中学初三(7)班 作战部队军人子女 10
7 余  祺 福州市第十八中学初三(12)班 因公牺牲军人子女 10
8 李曾妍 福州市第十八中学初三(12)班 作战部队军人子女 10
9 潘泓宇 福州市第十八中学初三(2)班 作战部队军人子女 10
10 宋高婕 福州市第十八中学初三(4)班 作战部队军人子女 10
11 吴若珊 福州市第十八中学初三(4)班 作战部队军人子女 10
12 刘晨昀 福州市第十八中学初三(6)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
13 石振宇 福州市第十八中学初三(6)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
14 何昕昊 福州市第十八中学初三(7)班 平时荣获二等功奖励军人子女 10
15 金天辰 福州市第十九中学初三(10)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
16 张佳滨 福州市第十九中学初三(12)班 平时荣获二等功奖励军人子女 10
17 张敏毓 福州市第十九中学初三(17)班 作战部队军人子女 10
18 王  宽 福州市第十九中学初三(18)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
19 周至芃 福州市第十九中学初三(7)班 作战部队军人子女 10
20 徐  扬 福州市第十六中学初三(10)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
21 陈  珊 福州市第十六中学初三(2)班 作战部队军人子女 10
22 曹宇凯 福州市第十六中学初三(5)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
23 方博昊 福州市第十六中学初三(5)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
24 倪  玥 福州市第十六中学初三(9)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
25 刘麟峻 福州市第十一中学初三(8)班 作战部队军人子女 10
26 陈颖洲 福州市励志中学初三(1)班 作战部队军人子女 10
27 陈泽飞 福州市励志中学初三(4)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
28 刘宇若 福州市励志中学初三(5)班 作战部队军人子女 10
29 赵奕尧 福州市励志中学初三(5)班 作战部队军人子女 10
30 杨筱禾 福州市励志中学初三(7)班 作战部队军人子女 10
31 李  靖 福州市屏东中学初三(12)班 平时荣获一等功奖励军人子女 10
32 黄欣越 福州市屏东中学初三(18)班 作战部队军人子女 10
33 郝雨昕 福州市屏东中学初三(2)班 作战部队军人子女 10
34 孙佳林 福州市屏东中学初三(6)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
35 刘韶涵 福州市屏东中学屏北分校初三(22)班 作战部队军人子女 10
36 朱清卿 福州市屏东中学屏北分校初三(25)班 作战部队军人子女 10
37 胡耕山 福州市三牧中学初三(1)班 作战部队军人子女 10
38 张杰晟 福州市三牧中学初三(1)班 作战部队军人子女 10
39 陈  哲 福州市三牧中学初三(2)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
40 陈倍迪 福州市三牧中学初三(4)班 作战部队军人子女 10
41 李一晨 福州市三牧中学初三(5)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
42 沈宇轩 福州市三牧中学初三(5)班 作战部队军人子女 10
43 胡凯宁 福州市三牧中学初三(6)班 作战部队军人子女 10
44 张可俐 福州市三牧中学初三(7)班 作战部队军人子女 10
45 施皓淳 福州市时代中学初三(2)班 作战部队军人子女 10
46 吴思宇 福州市时代中学初三(4)班 作战部队军人子女 10
47 游芷琪 福州市时代中学初三(5)班 平时荣获二等功奖励军人子女 10
48 陈倬行 福州市铜盘中学初三(7)班 因公牺牲军人子女 10
49 杜  飚 福州市文博中学初三(1)班 作战部队军人子女 10
50 吴戈铭 福州市文博中学初三(4)班 作战部队军人子女 10
51 谭华琛 福州市延安中学初三(8)班 驻一类艰苦边远地区部队军人子女 10
52 阮璟宁 福州市延安中学初三(13)班 病故军人子女 10
53 程纪睿 福州市延安中学初三(3)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
54 沈嘉宜 福州市延安中学初三(7)班 作战部队军人子女 10
55 陈清怡 福州市杨桥中学初三(1)班 作战部队军人子女 10
56 谷沛泽 福州市杨桥中学初三(10)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
57 李祎航 福州市杨桥中学初三(3)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
58 许康褀 福州市杨桥中学初三(8)班 作战部队军人子女 10
59 胡  玮 连江县凤城中学初三(3)班 作战部队军人子女 10
60 马丽军 连江县启明中学初三(12)班 作战部队军人子女 10
61 陈  荣 连江县树德中学初三(11)班 作战部队军人子女 10
62 吴旭萌 长乐市航城中学初三(6)班 作战部队军人子女 10
63 王仕龙 长乐市华侨中学初三(2)班 有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女 10
64 彭谢宇 福清市华侨中学初三(1)班 作战部队军人子女 10
65 柯逸凡 福州市铜盘中学初三(4)班 有子女后在驻二类以上岛屿部队累计工作满5年以上军人子女 15
66 潘若宁 福州市第十八中学初三(4)班 有子女后在驻二类以上岛屿部队累计工作满5年以上军人子女 15
67 裘逸冰 福州市第十六中学初三(12)班 有子女后在驻二类以上岛屿部队累计工作满5年以上军人子女 15
68 杜嘉炜 连江县凤城中学初三(9)班 有子女后在驻二类以上岛屿部队累计工作满5年以上军人子女 15
69 朱  悦 长乐市华侨中学初三(2)班 有子女后在驻二类以上岛屿部队累计工作满5年以上军人子女 15
70 龚  皓 福州市第十六中学初三(8)班 驻二类岛屿部队军人子女 15
71 赖松辉 福州市华伦中学初三(5)班 驻二类岛屿部队军人子女 15
72 赵  越 福州市屏东中学初三(1)班 驻二类岛屿部队军人子女 15
73 柴浩宸 福州市屏东中学初三(8)班 在高风险高危害岗位工作军人子女 15
74 徐欣雨 福州市第十八中学(象园校区)初三(17)班 驻二类艰苦边远地区部队军人子女 15
75 郑琳轩 闽侯县昙石山中学初三(3)班 在高风险高危害岗位工作军人子女 15
76 谢昕烨 福州第一中学初三(1)班 现役军人子女 同分优先
77 王展昊 福州第一中学初三(3)班 现役军人子女 同分优先
78 赵哲宇 福州市第十八中学初三(10)班 现役军人子女 同分优先
79 郭子娴 福州市第十八中学初三(11)班 现役军人子女 同分优先
80 刘知源 福州市第十八中学初三(11)班 现役军人子女 同分优先
81 宋思睿 福州市第十八中学初三(11)班 现役军人子女 同分优先
82 李宇辉 福州市第十八中学初三(12)班 现役军人子女 同分优先
83 林叶鸿 福州市第十八中学初三(12)班 现役军人子女 同分优先
84 齐心怡 福州市第十八中学初三(4)班 现役军人子女 同分优先
85 凌悦航 福州市第十九中学初三(1)班 现役军人子女 同分优先
86 余韬远 福州市第十九中学初三(11)班 现役军人子女 同分优先
87 林  鹏 福州市第十九中学初三(12)班 现役军人子女 同分优先
88 唐子涵 福州市第十九中学初三(18)班 现役军人子女 同分优先
89 赖颖婷 福州市第十九中学初三(6)班 现役军人子女 同分优先
90 陈信同 福州市第十九中学初三(7)班 现役军人子女 同分优先
91 宋  悦 福州市第十九中学初三(7)班 现役军人子女 同分优先
92 郑倪斌 福州市第十九中学初三(7)班 现役军人子女 同分优先
93 陈由硕 福州市第十一中学初三(9)班 现役军人子女 同分优先
94 林文滔 福州市华伦中学(晋安分校)初三(7)班 现役军人子女 同分优先
95 谢欣然 福州市金山中学初三(2)班 现役军人子女 同分优先
96 李旭东 福州市励志中学初三(2)班 现役军人子女 同分优先
97 曾羿翔 福州市励志中学初三(3)班 现役军人子女 同分优先
98 李  昊 福州市屏东中学初三(1)班 现役军人子女 同分优先
99 薛智源 福州市屏东中学初三(12)班 现役军人子女 同分优先
100 王  璇 福州市屏东中学初三(15)班 现役军人子女 同分优先
101 吴涵元 福州市屏东中学初三(24)班 现役军人子女 同分优先
102 周丹岚 福州市屏东中学初三(3)班 现役军人子女 同分优先
103 周楚函 福州市屏东中学初三(6)班 现役军人子女 同分优先
104 商梓麒 福州市屏东中学初三(8)班 现役军人子女 同分优先
105 宋雨桐 福州市三牧中学初三(3)班 现役军人子女 同分优先
106 陈昱翰 福州市三牧中学初三(7)班 现役军人子女 同分优先
107 黄昕宇 福州市三牧中学初三(8)班 现役军人子女 同分优先
108 陈玥乔 福州市时代中学初三(1)班 现役军人子女 同分优先
109 刘嘉婧 福州市时代中学初三(10)班 现役军人子女 同分优先
110 钟译纬 福州市时代中学初三(10)班 现役军人子女 同分优先
111 张椿培 福州市铜盘中学初三(4)班 现役军人子女  同分优先
112 杜雨星 福州市铜盘中学初三(8)班 现役军人子女 同分优先
113 陈英豪 福州市延安中学初三(1)班 现役军人子女 同分优先
114 赵匀妍 福州市延安中学初三(14)班 现役军人子女 同分优先
115 孔奕雯 福州市延安中学初三(16)班 现役军人子女 同分优先
116 金江孝 福州市延安中学初三(2)班 现役军人子女 同分优先
117 汪灯娃 福州市延安中学初三(6)班 现役军人子女 同分优先
118 许露涵 福州市延安中学初三(9)班 现役军人子女 同分优先
119 黄韵洁 福州市杨桥中学初三(8)班 现役军人子女 同分优先

 

请点击下载文件:

2016福州中考加分照顾名单--军人子女

闽ICP备06000505号-1
福州市中招办版权所有,未经授权不得转载
福州睿丰信息技术有限公司 提供技术支持